• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм будет направлено 220,1 млн грн
    Опубликовано: 2018-07-22 15:34:17

    В рамках госпрограммы частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов участникам рынка будет направлено 220 098 тысяч гривен.

    Соответствующее решение было принято 12 июля на заседании Комиссии Минагрополитики для предоставления государственной поддержки отрасли животноводства. На заседании присутствовали руководители и представители департаментов министерства, руководители ГП "Агентство по идентификации и регистрации животных" и ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

    В частности, будет частично возмещена стоимость строительства 4-х объектов свиноводства, 2 – птицеводства, 2 - КРС. Объекты расположены в Винницкой, Волынской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

    В целом, по состоянию на 5 июля 2018 г, Комиссии было представлено 9 пакетов документов, в ходе рассмотрения которых одну заявку было отклонено и направлено заявителю на доработку.

    По результатам заседания Комиссии будет подготовлен соответствующий приказ Минагрополитики относительно начисления 220,1 млн гривен за 8 животноводческих объектов.

    Напомним, что в структуре программ государственной поддержки АПК на текущий год основной фокус сделан на поддержке развития животноводства, учитывая затяжной кризис в этой отрасли, уменьшение показателей поголовья и производства мясомолочной продукции. Программы, общим объемом финансирования 4 млрд грн, имеют различную конфигурацию, ориентированные на производителей различного масштаба и хозяйства населения.

    По состоянию на июль Министерство аграрной политики и продовольствия Украины осуществило начисление дотаций физическим лицам за выращивание молодняка крупного рогатого скота в сумме 6,7 млн грн. Указанные средства направлены в подразделения облгосадминистраций по вопросам АПК для выплаты гражданам - держателям телят. Дотацию начислено 3 573 физическим лицам за содержание 6 064 телят.

    Также, в рамках программы по оказанию специальной бюджетной дотации за содержание коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности сельхозпредприятиям перечислено 259 млн гривен.

    agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.