• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину завозят свинину со всех уголков мира
    Опубликовано: 2018-07-20 12:31:18

    География поставок расширилась за счет Бразилии и Канады.

    В течение января-июня 2018 года в Украину поступило 8,4 тыс. тонн свежего, охлажденного и мороженого мяса свиней (против 924 тонн в 2017 году) совокупной стоимостью $15,4 млн. Расширилась и география завезенного сырья - к поставщикам добавилась Бразилия. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации «Свиноводы Украины».

    Тройка основных поставщиков мясного сырья в Украину не изменилась: как и в прошлом году основная доля импортируемой свинины - почти 56% - приходится на поставки из Германии, Нидерландов и Дании. Правда первая из них несколько ослабила «хватку», уступив лидерство в тройке нидерландским поставщикам (более 20% завезенной свинины). Дания также улучшила свои позиции на украинском рынке по сравнению с предыдущим годом - 19,4%, против 15,5% в 2017-м, особенно за счет активности в июне, практически сравнявшись с Нидерландами.


    Эти три поставщика в первом полугодии 2018 года завезли в Украину чуть более половины свинины зарубежного происхождения, остальные поставки приходятся на других контрагентов. Так, с прошлого года в Украину периодически поступает канадская свинина (в частности, мороженые лопатки, окорока и их отруби). В частности, слухи о поступлении мяса свиней из Бразилии подтвердились: в мае и июне в Украину прибыли грузы из мороженой свининой из этой страны.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.