• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прошедшей неделе морские порты Украины увеличили экспорт зерновых
    Опубликовано: 2018-07-15 11:03:42

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», по предварительным данным, в период с 28 июня по 6 июля морпортами Украины на экспорт было отгружено 336 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 25% превышает показатель неделей ранее.

    Наибольший рост объемов отгрузок, в процентном выражении наблюдался по ячменю - 133 тыс. тонн против 65 тыс. тонн неделей ранее. Объем отгрузок кукурузы за отчетный период также увеличился и составил 159 тыс. тонн (+35%). В то же время, экспорт кукурузы снизился до 44 тыс. тонн, что на 49% уступает показателю неделей ранее.

    Наибольший объем зерновых за отчетный период отгрузил порт Южный (130 тыс. тонн). На втором и третьем местах морпорты Одесса и Николаев - 116 тыс. тонн и 55 тыс. тонн соответственно.

    Наибольший объем украинских зерновых на прошлой неделе был отгружен в Испанию (66 тыс. тонн). Далее следуют Китай (50 тыс. тонн) и Южная Корея (38 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.