• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания хочет закрыть дефицит кадров в агросекторе украинцами
    Опубликовано: 2018-07-11 14:39:44

    Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Майкл Гоув отметил, что правительство при разработке новой иммиграционной политики изучит вопрос найма сельскохозяйственных рабочих из Украины.

    Об этом он заявил в ходе заседания Комитета по сельской экономике и связям в Шотландском парламенте на прошлой неделе, сообщает Farmers Guardian.

    Отвечая на вопрос о том, как справиться с нехваткой рабочих в секторе фруктов, министр заявил, что со временем источник рабочей силы в сельском хозяйстве страны изменился.

    Если недавно дефицит закрывали рабочие из Польши и стран Балтии, теперь все чаще это граждане Румынии и Болгарии.

    Однако он добавил, что поскольку Румыния и Болгария становятся более успешными в экономическом плане, они, естественно, хотят, что бы и рабочая сила работала внутри стран, а не за границей.

    «Мы все должны думать о том, чтобы искать дальше кадры. Это не просто проблема для Великобритании, но и других стран Западной Европы. И это означает, что нам нужно будет думать в будущем об этом и том, как сделать так, чтобы рабочие из Украины или других стран могли сюда приехать», — подытожил Майкл Гоув.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.