• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готовится подписать ЗСТ с еще одним государством
    Опубликовано: 2018-07-09 16:28:19

    Украина и Сербия ведут переговоры относительно подписания двустороннего соглашения о свободной торговле, сообщил президент Сербии Александр Вучич.
    "Я верю, что скоро мы подпишем соглашение о свободной торговле между Украиной и Сербией", - сообщил А.Вучич журналистам после переговоров с украинским президентом Петром Порошенко в Белграде во вторник.

    "Что касается взаимного товарооборота между нашими странами, мы можем сказать, что он растет. В первом квартале текущего года он вырос на 34% и это составляет достаточно достойную цифру", - отметил президент Украины.

    П.Порошенко отметил, что развитию делового сотрудничества между странами будет способствовать "завершение переговоров по созданию зоны свободной торговли и ускоренному вступлению Сербии во Всемирную организацию торговли".

    Президент Украины также отметил важность взаимных инвестиций. По его словам, он хотел бы видеть в Украине сербских предпринимателей, "которые знают, что и как делать".

    "И мы можем начинать с пищевой промышленности. Сербские рестораны… нам очень не хватает их в Киеве, и заканчивая инвестициями в фармакологическую, перерабатывающую, машиностроительную промышленность", - сказал П.Порошенко.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.