• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине рентабельно выращивать австралийских раков
    Опубликовано: 2018-07-06 11:27:16

    Инвестиции в бизнес на австралийских раках могут окупиться в течение первых 2 лет.

    Тропических раков исследовали ученые Херсонского государственного аграрного университета (ХГАУ) и теперь рекомендуют для выращивания в Украине.

    Быстро ли растут и интенсивно ли накапливают мясо — таковы главные показатели взяли для своих исследований ученые, когда завезли первые партии австралийских особей, - сообщает AgroPortal.

    Зимой маточное поголовье раков содержится в лабораторных условиях университетской научно-исследовательской лаборатории «Перспективы аквакультуры». Впоследствии молодое поколение выпускается в пруды, где они не нуждаются в дополнительном питании.

    Основным требованием для их содержания является соответствующая температура воды на уровне 20-25 градусов. Пруды для выращивания должны быть спускными и обновляться.

    В прудах раки содержатся в течение 4-5 месяцев и после этого уже имеют среднюю товарную массу 70-110 г. Некоторые экземпляры достигали 180-250 г. Для сравнения: средний речной рак в Украине должен расти 5-6 лет, пока набирает товарную массу на уровне 70 г.

    Технология выращивания австралийских раков в Херсонской области попала в сборник инновационных разработок Украины в 2017 году Кабинета Министров Украины. Ученые наращивают маточное поголовье. По сделкам с предпринимателями могут поставлять его в хозяйства, сопровождая профессиональными консультациями по технологиям ухода.

    Аналитики утверждают, что сегодняшний рынок раков в Украине пока далек от насыщения. Ожидается неплохая рентабельность. Инвестиции в бизнес на австралийских раках, при соблюдении новейших комбинированных технологий, обещают окупиться в течение первых 2 лет.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.