• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитерская компания АВК начала продавать сладости в Малайзию
    Опубликовано: 2018-07-05 11:32:48

    Компания уже отгрузила три первые поставки сладостей — общий объем поставок 50 тонн.

    Кондитерская компания АВК начала экспорт продукции в Малайзию.

    Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, на сегодня в эту страну уже поставлены первые 50 тонн украинских сладостей. "Мы уже осуществили три первые поставки сладостей и работаем над следующими заказами", — рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании Андрей Радчук.

    По его словам, компания планирует развивать данное направление, постепенно наращивая объемы продаж. Однако планируемых объемов поставок в компании не раскрывают. Радчук добавил, что в Малайзию поставлены как шоколадные изделия, так и снэки.

    Напомним, что в конце марта 2018 года АВК расширила производственные мощности в городе Днепр, запустив в работу новый комплекс по производству бисквитной продукции. В открытие комплекса кондитерская компания инвестировала почти 120 млн грн.

    Как говорится в сообщении, по итогам прошлого года экспортные продажи злаковой продукции компании выросли в 1,7 раза. Лакомство этой категории станут флагманами в экспорте АВК и в 2018 году. Среди наиболее заинтересованных — рынки Арабских стран и Китая.

    Напомним, группа компаний "АВК" в 2013 году выкупила у регионального инвестиционного фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) 25% своих акций за $45 млн.
    Как сообщало Delo.Ua, компания АВК в 2016 году инвестировала в новые производственные мощности 150 млн грн. Изменения коснулись в первую очередь Днепровской кондитерской фабрики, которая после потери контроля над Луганской и Донецкой фабриками стала основной производственной площадкой АВК. "Мы должны были восстановить часть ассортимента, поскольку фактически потеряли производство печенья", — уточняют в компании. В 2017 году АВК возобновила производство ассортимента продукции под ТМ Kresko, запустив новую линию, в которую было инвестировано 6 млн грн.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.