• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ломается испаритель в холодильнике
    Опубликовано: 2018-06-18 13:19:09

    Испаритель является одним из самых важных элементов любой холодильной установки (и домашнего холодильника в том числе). Но, при этом, он же и самый уязвимый элемент в бытовом холодильнике, поскольку практически никак не защищен.

    Испаритель отвечает за преобразование хладагента в газ из жидкого состояния. Именно здесь забирается тепло из холодильной камеры, благодаря чему воздух внутри нее охлаждается. Если данный элемент ломается, холодильник уже не способен выполнять свое предназначение и продукты внутри начнут портиться. К счастью приобрести подходящий элемент достаточно просто — зайдите на master-plus.com.ua/holodilnik/ispariteli/ и подберите деталь, соответствующую вашей технике. После этого любой мастер сможет установить ее буквально за час.

    Но почему же ломается испаритель и какие поломки являются самыми распространенными? Давайте разберем их и начнем со сбоя в температурных режимах камеры — когда датчики внутри показывают температуру, не соответствующую действительности (она выше настроек). Такие сбои возникают по одной из двух причин — либо холодильник установлен возле радиатора отопления, либо на него падают прямые солнечные лучи. Такой же эффект может возникнуть из-за регулярной загрузки горячих блюд внутрь.

    Второй проблемой является капилляр испарителя, который часто забивается и само оборудование «хуже холодит». В большинстве случаев возникает из-за износа оборудования в целом (при длительном использовании холодильника), так и по причине низкокачественного герметика.

    Проблемы с охлаждением случаются и по причине утечки хладагента. Часто обнаружить такую неисправность сложно, ведь все может начаться из-за микроскопических трещин. Но если на шлангах заметны разрывы — это явное свидетельство, что пора обращаться в сервисный центр.

    Запомните — при любых проблемах обращайтесь за помощью к специалистам. Не пытайтесь решить неисправность собственными силами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.