• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая в Украине молочная группа начала поставки масла в Китай
    Опубликовано: 2018-06-17 13:28:57

    «Милкиленд» уже поставляет в Поднебесную сухие молокопродукты.


    «Милкиленд» – молочная группа с активами в Украине и Польше заключила первый контракт и начала поставки сливочного масла, произведенного украинскими заводами в КНР.

    Как сообщает пресс-служба компании, они продолжают поставки в Китай сухих молочных продуктов с целью развития сети дистрибуции в этой стране. За январь-март 2018 года, «Милкиленд» увеличила чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 2,3 млн евро.

    Как ранее сообщал UBR, украинцы едят все меньше молочной продукции промышленного производства. За 2017 год этот показатель сократился на 6%, а доля молочной продукции в потребительской корзине упала до 41% — самого низкого показателя за последние 6-7 лет. Наибольшее падение спроса отмечено на молоко, кефир и другую кисломолочку, а также сливочное масло.


    Справка. «Милкиленд» - один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Его производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год. В Украине группе принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.