• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 85% украинских фермеров не страхуют свой урожай
    Опубликовано: 2018-06-17 09:27:13

    Страхованием сельхозтехники пользуются только 33% аграриев.

    Услугой страхования посевов и урожая пользуются только 15% украинских фермеров. Об этом сообщает пресс-служба «Украинского клуба аграрного бизнеса».

    Согласно опросу, проводимому среди аграриев с целью изучения рынка страховых услуг, 85% респондентов не пользуются страховыми услугами посевов и урожая вообще.

    Сообщается, что из 15% фермеров, которые пользуются страховыми услугами, только 73% предоставили информацию о доле покрытия убытков. Опрашиваемые сообщили, что в зависимости от вида страхования, фермерам покрывают от 20% до 60% нанесенного ущерба в случае наступления страхового случая.

    По данным исследования, из общего числа опрошенных аграрных предприятий только 33% пользуются страхованием сельхозмашин.

    Отмечается, что из 33% аграриев, которые используют страховые услуги, информацию о проценте застрахованной техники предоставили только 49%.

    Из этого числа, 29% аграриев полностью страхуют имеющиеся сельхозмашины, 11% страхуют большую часть имеющегося парка техники - 65-80%, остальные 11% опрошенных ответили, что страхуют 50% техники, которая есть в наличии. Остальные 49% опрошенных используют только частичное страхование сельхозтехники - от 40 до 2%.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.