• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать мотопомпу с нужной пропускной способностью?
    Опубликовано: 2018-06-14 11:22:57

    Оборудование для сада, огорода, для работ на достаточно обширном приусадебном участке или в фермерском хозяйстве непременно включает в себя мотопомпу. Без этого устройства трудно обеспечить полив, оно поможет откачать воду из погреба или колодца, пригодится в экстренном случае – при пожаре. Мотопомпа позволяет перекачать воду на существенные расстояния и большую высоту, обеспечить значительный напор, и при этом она работает автономно.

    Интернет-магазин Мастер Про, в числе прочей сельхозтехники, предлагает потребителям практичные и надёжные модели мотопомп.

    Мотопомпы для воды и их характеристики

    Любая мотопомпа представляет собой насос с автономным приводом – бензиновым или дизельным двигателем. Многие фермеры и хозяева приусадебных участков решают купить дизельную мотопомпу, поскольку этот тип оборудования отличается большей мощностью. Но бензиновые установки имеют свои достоинства – производят меньше шума, они легче и дешевле.

    Мотопомпа для воды

    Мотопомпа для воды характеризуется набором технических параметров, основными из которых являются:

    • производительность: количество воды, которое может быть перекачано в единицу времени;
    • пропускная способность частиц загрязнений: допустимый размер частиц;
    • глубина всасывания и высота напора.

    Учёт этих характеристик необходим для правильного выбора помпы.

    Выбор мотопомпы для воды на сайте master-pro.net.ua

    Принято различать установки для перекачивания чистой, полугрязной и грязной воды. В зависимости от задач, которые должны решаться с её помощью, и выбирается мотопомпа. Купить в Украине нужную модель этого оборудования несложно – в продаже имеются установки различного типа, производительности и пропускной способности, и не только мотопомпы, но и мотоблоки и другая с/х техника.

    Мотопомпы для чистой воды имеют относительно небольшую производительность – до 8 куб. м/час, а допустимый размер частиц загрязнений не превышает 5 мм. Этот же показатель для установок, способных перекачивать полугрязную воду, составляет  15 мм, а для мотопомп для грязной воды – до 30 мм.

    Получить квалифицированную консультацию по выбору оборудования и сделать покупку можно, посетив страницу master-pro.net.ua в Интернете.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.