• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗ к 2022 году должна перевозить 5 млн тонн зерна в месяц – УЗА
    Опубликовано: 2018-06-02 14:01:23

    Украина к 2022 году может нарастить экспорт зерна до 70 млн тонн, следовательно, "Укрзализныця" должна обеспечить возможность отгружать в месяц по железной дороге около 5 млн тонн продукции.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на сообщение Украинской зерновой ассоциации, об этом сообщил ее президент Николай Горбачев.

    "Производство зерновых культур в Украине, а также объемы их экспортных отгрузок с 2001 года по 2018 год планомерно росли. Ожидается, что через 4-5 лет объем поставок украинского зерна на внешние рынки достигнет 70 млн. тонн. Чтобы обеспечить 70% перевозок продукции по ж/д, УЗ должна на 50% повысить эффективность своей работы. Это позволит осуществлять 76,9 тыс. вагоноподач в месяц и перевозить тем самым 5 млн тонн зерна", - пояснил он.

    Горбачев отметил, что на сегодняшний день элеваторы Украины способны отгружать 715 тыс. тонн зерна в день, тогда как ж/д способна перевезти всего 117 тыс. тонн в день.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.