• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный производитель хлеба построит завод под Киевом за 22 млн евро
    Опубликовано: 2018-05-29 12:09:29

    Новый завод по производству замороженного хлеба компании "Хлебные инвестиции" планируют открыть в августе текущего года.

    Один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине холдинг "Хлебные инвестиции" строит завод по производству замороженных хлебных изделий.

    Как стало известно Delo.UA, открытие завода планируется на август 2018 года в пгт Новые Петровцы Киевской области, рядом с существующим хлебзаводом. "Холдинг приобрел участок земли, который отвечает всем законодательным и экологическим нормам. Строительство началось больше года назад",— сообщили в пресс-службе компании.

    Сумма инвестиций в проект составит 22 млн евро. Важно отметить, что предприятие строится за счет собственных средств и за счет кредитных средств, привлеченных в "Райфайзен Банк Аваль".

    При введении всех необходимых мощностей объем производства на предприятии составит 90 тонн в сутки. Это позволит реализовывать продукцию как в Украине, так и на других рынках.

    Напомним, что "Хлебные инвестиции" строят кондитерский цех на одном из своих заводов — "Луцком хлебозаводе".

    "Первый столичный хлебозавод" находится в селе Новые Петровцы. Он был открыт в 2012 году, а в 2016 году завод модернизировали и открыли вторую очередь. Общая мощность предприятия выросла до 150 тонн продукции за сутки. В расширение производства было инвестировано $6 млн.

    В состав холдинга "Хлебные инвестиции" входят ПAO "Теремно Хлеб" (Волынская обл.), ООО "Бердичевский хлебозавод" (Житомирская обл.), ПАО "Черновицкий хлебокомбинат" (Черновцы), "Первый столичный хлебозавод" (Киев), ПАО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" (Ивано-Франковск).

    ЮЛИЯ МАРТЫНЕНКО

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.