• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В порту Ольвия открылся новый зерновой терминал
    Опубликовано: 2018-05-22 14:01:23

    Компания "Вибо-Транкс" в мае 2018 года открыла в порту "Ольвия" (Николаевская область) новый зерновой терминал.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Николаевские вести", общая площадь застройки составляет 1,7 га, предельная суточная выгрузка - 60 вагонов и 100 автомобилей, объем единовременного хранения - 35 тыс. т кукурузы, имеются сертифицированные склады и сертифицированная лаборатория.

    Отмечается, что терминал имеет нетипичную для промышленных объектов расцветку и целый ряд оригинальных технических решений: вентилируемые полы напольных складов, подземный пожарный водоем, особые арочные конструкции, которые позволяют установить верхнюю механизацию (загрузочные галереи) на крыше арочного типа, вместо типичной 2-х скатной.

    В целом производственная мощность первой очереди нового зернового терминала составляет 800-900 тыс. тонн в год по кукурузе. Для перегрузки планируются к использованию существующие причалы ГП "Стивидорная компания Ольвия", а также совершенно новый, 300 метровый частный причал "Евровнешторга".

    По словам собственника компании "Вибо-Транс" Александра Вотинцева, погрузка судов вместимостью 25-30 тыс. т на терминале может производиться уже в данный момент.

    "К сентябрю наши партнеры, компания ЕВТ, планирует завершить монтаж погрузочных галерей и конвейеров, и тогда мы сможем обслуживать "панамаксы" по 60-65 тыс. т с частичной догрузкой на рейде Очакова. Есть предварительные проектные проработки по второй очереди строительства. Расширение выгрузочных фронтов, зерноочистка, увеличение единовременного хранения до 100 тыс. т. Но это зависит исключительно от потребностей клиентов. При наличии необходимости за 10-12 месяцев все работы полностью реализуемы. Ведь по первой очереди решение о строительстве было принято в мае 2017 года, а в мае этого года мы уже ввели объект в эксплуатацию", - заявил он.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.