• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрофлот «Нибулона» пополнился новым 100-метровым судном
    Опубликовано: 2018-05-17 10:32:01

    Как стало известно AgroPravda.com, на днях судостроительный завод «Нибулон» спустил на воду второе 100-метровое несамоходное судно проекта В5000, предназначенное для эксплуатации на внутренних водных путях Украины.

    Лишь два месяца прошло с момента спуска первого судна проекта В5000. Теперь с верфи сошло второе 100-метровое судно.

    Напомним, проект В5000 - несамоходные суда грузовместимостью 5 тыс. тонн, смешанного плавания, с двумя трюмами и улучшенными эксплуатационными качествами, в частности гидравлической системой привода люковых закрытий. Большая грузоподъемность судов позволит оперативно доставлять большие судовые партии грузов с перегрузочных терминалов ООО СП «Нибулон» на Днепре, а также перегрузочного терминала в г. Николаеве на внешний рейд и, как следствие, нарастить объемы речных перевозок и перевалки.

    В планах компании - строить полнокомплектные суда длиной до 140 м. В ближайшие годы компания намерена увеличить флот до 100 единиц, сделав его не только самым большим, но и самым современным и эффективным в Украине.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.