• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП до осени реализует конкурс микрогрантовых проектов для сельских громад на 4,25 млн грн
    Опубликовано: 2018-05-16 16:31:48

    Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) намерен до осени реализовать конкурс микрогрантовых проектов для сельских громад на 4,25 млн грн в некоторых районах Винницкой, Черкасской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областей.

    "Сейчас уже люди в регионах работают с общественными организациями, начинается период семинаров, где жителей сел обучают, потом будет этап формирования бизнес-планов и до 30 июня они должны быть поданы. Далее мы рассматриваем эти проекты и к началу осени объявляем победителей", - сообщила директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП Ксения Прожогина на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

    По ее словам, размер одного гранта составляет 50 тыс. грн, количество грантов – 85.

    "Если интересных проектов будет более 85, мы готовы их профинансировать. Проект должен быть коммерческим с социальной составляющей и должен реализовываться в сельской местности", - указала К.Прожогина.

    Данный конкурс направлен на создание условий для занятости сельского населения, развитие экономического, культурного и туристического потенциала местности, использование возобновляемых и энергосберегающих решений, внедрение инновационных технологий.

    Впервые данный конкурс был организован в 2016 году на территории трех районов Черкасской области.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

    На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе, на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

    Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

    Чистая прибыль МХП в 2017 году возросла в 3,3 раза - до $230 млн по сравнению с 2016 годом. Его выручка за прошлый год увеличилась на 13,4% - до $1,288 млрд.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.