• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила право экспорта говядины в Турцию
    Опубликовано: 2018-05-16 14:32:39

    Украина получила право экспорта говядины на рынок Турции, сообщает Госслужба по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) в понедельник.

    Такое решение принято по итогам работы технической миссии главного директората защиты и контроля Министерства сельского хозяйства Турции по оценке системы государственного контроля за производством говядины, которая работала в Украине в конце апреля 2018 года.

    Как отмечается, турецкие инспекторы проводили аудит системы государственного контроля за производством говядины в Украине, а также проинспектировали убойные предприятия, которые заинтересованы в экспорте своей продукции в Турцию.

    В то же время Госпродпотребслужба отмечает, что работа над согласованием формы ветеринарного сертификата на экспорт украинской говядины в Турцию в настоящее время находится на финальной стадии.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.