• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Grain Alliance намерен увеличить оборот зерна на элеваторах
    Опубликовано: 2018-05-15 18:05:36

    Grain Alliance (Барышевская зерновая компания) намерена в текущем году начать приемку для обработки и хранения зерна на свои элеваторы от сторонних сельхозпредприятий для расширения оборота продукции.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, об этом рассказал заместитель директора по производству Александр Хомив.

    "Каждый год в зависимости от изменений ценовой политики на электроэнергию, природный газ и заработную плату за месяц до принятия ранних зерновых мы составляем смету приема зерна. В т.г. мы планируем увеличивать оборот зерна на элеваторах, поэтому будем принимать на обработку и хранение зерно не только наших хозяйств, но и сторонних организаций", - сказал он, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его словам, стоимость услуг элеватора будет утверждена в ближайшее время.

    "Планируем заключить ряд договоров с другими компаниями по предоставлению услуг элеватора. Честный подход в предоставлении услуг, использовании современного оборудования известных зарубежных и отечественных производителей, технологий доработки и хранения зерна предоставляет нашим элеваторам возможности принять зерно разного качества и влажности с последующим доведением до экспортных кондиций, что гарантирует экспорт зерновых и масличных культур на уровне мировых стандартов", - пояснил А.Хомив.

    Замдиректора уточнил, что компания в т.г. планирует принять на хранение около 40 тыс. тонн продовольственной пшеницы, как и в прошлом году. "При необходимости предусматриваем соотношение хранения ранних культур следующее: 70% - в силосах и 30% - в напольных хранилищах", - добавил он.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.