• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина завершает переговоры по ЗСТ с Турцией
    Опубликовано: 2018-05-12 17:39:52

    Украина и Турция завершили десятый раунд переговоров по заключению соглашения о зоне свободной торговли. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    «Десятый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией завершен. На этом этапе обсудили доступ к рынку сельскохозяйственных товаров, рынку услуг, положения соглашения о телекоммуникациях и электронной коммерции. Мы существенно продвинулись по этим вопросам», – сообщила Микольская.

    Микольская отметила, что переговоры были «непростыми».

    «Раунд был непростым, ведь мы отстаиваем открытия максимально выгодных для Украины и украинских экспортеров возможностей рынка Турции. Поэтому и использовали эту возможность для детального рассмотрения вопросов доступа к рынкам сельхозтоваров», – пояснила торговый представитель Украины.

    Как подчеркнула Микольская, задача Киева – стимулировать экспорт перерабатывающей продукции там, где есть добавленная стоимость.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.