• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость земли в Украине может вырасти втрое - когда это может произойти
    Опубликовано: 2018-05-12 09:28:33

    Цены на продажу земли вырастут до 3-3,5 тыс долларов за га.

    В случае снятия моратория на продажу сельхозземель Всемирный банк готов увеличить размер финансовой помощи для Украины, при этом стоимость самой земли существенно вырастет. Об этом заявила в интервью Bloomberg Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы, передает ЭП.

    Согласно прогнозам, цены на продажу земли в Украине могут вырасти до 3-3,5 тыс долларов за га по сравнению с актуальными 1-1,5 тыс долларов.

    "Техническая работа по снятию моратория в Украине фактически завершена", - заявила Кахконен, добавив, что по завершению финансовая помощь для Украины может быть существенно увеличена.


    Особое внимание было обращено на то, что качество украинских почв является одним из самых высоких в мире, однако несмотря на качество, украинские землевладельцы получают самую низкую цену за аренду земли.

    Комментируя сложившуюся ситуацию первый заместитель министра аграрной политики Максим Мартынюк заявил, что вопрос рынка земли в Украине намеренно затягивается, так как политики пытаются получить электоральные дивиденды перед выборами.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.