• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленные котельные: проектирование и строительство
    Опубликовано: 2018-05-07 14:51:49

    Для каждого крупногабаритного промышленного помещения необходима котельная, которая будет бесперебойно обеспечивать подачу тепла. Она представляет собой специально отведенное помещение, в котором размещаются котел и вспомогательное технологическое оборудование, что вырабатывает тепловую энергию, потребляемую для разных нужд.  Безусловно, такой комплекс как котельная является неотъемлемой частью обогревательных систем зданий и производственных мощностей, для работы которых необходима постоянная подача тепла. Поскольку котельная – это сложный узел, задача которого заключается в правильном распределении и регулировке энергетических нагрузок, необходимо очень грамотно отнестись к конструированию такого комплекса. Промышленные котельные - гарантия высокого качества разработки и строительства, эффективность, экономичность и безопасность работы.

    Проектирование котельных и тепловых пунктов

    Всем строительным работам предшествует разработка предстоящего процесса. Очень важно сделать качественное проектирование, как автономных, так и промышленных котельных. На данном этапе определяется тип комплекса, который будет максимально подходить по требованиям потребителя. Обозначаются виды и модификации устройств, монтаж которых будет произведен, проводятся специальные расчеты по определению параметров функционирования данного объекта. При проектировании учитывается рост цен на энергоносители, поэтому главная задача разработчиков – снизить расход используемого топлива. Чтобы работа была надежно выполнена, проектирование нужно доверять только высоко профильным специалистам, имеющим опыт и специальный допуск к системам.

    ООО «Компания Теплоконтроль» выполнит проектирование и строительство котельных любой сложности. Занимается изготовлением котельных заводской готовности на собственном производстве. Сюда относятся:

    • Блочно-модульные комплексы
    • Увеличение тех узлов стационарных котельных и их монтаж
    • Электрощитовое оборудование
    • Установка гидропереходников
    • Комплектные насосные станции
    • Монтаж утилизации тепла малых электростанций

    Также в обязанности компании входит проведение строительно-монтажных работ на объекте, запуск и налаживание, сдача в эксплуатацию и получение разрешительных  документов у надзорных  органов на промышленную эксплуатацию котельной.

    Котельные любой сложности: гарантия качества

    При заключении договора на строительство и дальнейшее обслуживание котельной, заказчик получает гарантию на срок 5 лет. Компания позаботится о быстром и качественном выполнении всех работ. Специалисты решат задачи любой сложности благодаря профессиональным знаниям и большому опыту. В процессе проектирования будут учтены потребности в энергии каждого объекта согласно требованиям заказчика. Оборудование подбирается согласно максимальной эффективности функционирования и уменьшения расхода топлива. С помощью такого подхода удастся минимизировать затраты на производство тепла, что очень важно для потребителя.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.