• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НААН в 2017 г. уплатила в бюджет в 2,5 раза больше, чем получила из него
    Опубликовано: 2018-05-01 09:36:55

    Учреждения, предприятия и организации Национальной аграрной академии Украины в 2017 г. уплатили в бюджет в 2,5 раза больше, чем получили из него.

    Об этом говорится в докладе первого вице-президента Национальной аграрной академии наук Михаила Гладия.

    «Общая сумма уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет ежегодно растет, и в 2017 г. составила 968,4 млн грн, что в 2,5 раза больше, чем финансирование Академии из общего фонда Государственного бюджета», — отметил он.

    По его мнению, усиление налоговой нагрузки на государственные предприятия НААН в виде отчисления 75% прибыли исследовательских хозяйств привело к «потере» около 100 млн грн, которые могли бы быть использованы на развитие науки.

    «Таким образом, государственные предприятия — опытные хозяйства НААН — поставлены в неравные условия хозяйствования по сравнению с коммерческими частными структурами», — утверждается в докладе.

    Напомним, что НААН в 2017 г. на государственную научно-техническую экспертизу сортов передала 235 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

    agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.