• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры остановили вывоз товаров со склада Империи-Агро — несправедливое распределение
    Опубликовано: 2018-04-11 16:27:57

    Фермеры остановили вывоз товара «ТАСкомбанком» со склада «Империи-Агро» в Кропивницком. Причиной стало несправедливое, по их мнению, распределение имущества для фермеров и банка. Об этом сообщает Kurkul.com.

    По информации, полученной от участников блокады, фермеры получили продукции почти на 7 млн ​​грн, в то время, как банк отпустил товаров на 46 млн. К тому же, ТАСкомбанк забирает наиболее ликвидные товарные позиции, а фермерам предлагают вместо заказанных материалов замену из числа малоликвидных остатков.

    «Банк в начале хватал все подряд, особо не разбираясь, а потом оказалось, что некоторые товары являются малоходовимы и продать их будет сложно. Тогда банк часть вернул, а эти товары стали предлагать фермерам. Там семена кукурузы украинской селекции или еще что-то — зачем оно нам надо, когда заказывали другое», — говорит один из собеседников.

    Фермеры заблокировали вывоз товаров, пока аграрии из числа тех, кто изначально принимал участие в акциях протеста, не получат товары в полном объеме согласно своим накладным.

    Блокировка продлится 2 дня, за это время инициативная группа попытается организовать круглые столы с представителями компании, банка и губернатором области.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.