• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский машиностроительный завод начал производство комбайнов
    Опубликовано: 2018-04-10 16:01:47

    Херсонский машиностроительный завод совместно с финской компанией уже выпустил восемь комбайнов, а в будущем сможет обеспечивать сельхозтехникой и другие регионы.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на “Укринформ", об этом нзаявил президент Международной общественной организации "Землячество Херсонщины" Юрий Гусев.

    "Завод уже выпустил 8 комбайнов совместно с финской компанией. И сегодня на уровне Кабинета министров обсуждается вопрос о том, чтобы на базе Херсонского машиностроительного завода сделать целую программу "Комбайны Украины", которая бы обеспечивала нашу аграрную страну техникой собственного производства", - отметил Гусев.

    Он подчеркнул, что очень непросто было заново запустить предприятие, которое простаивало несколько лет и даже находилось под угрозой уничтожения.

    Но благодаря поддержке со стороны областной госадминистрации на Херсонщине выпускают не только комбайны, но и трактора, портовые доки, которые экспортируются в другие государства мира.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.