• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Правительстве назвали кандидатов на пост нового аграрного министра
    Опубликовано: 2018-04-10 14:35:35

    На следующей сессионной неделе на рассмотрение парламента могут вынести ряд кадровых назначений в правительстве, в том числе и замену аграрного министра.

    Об этом сообщает AgroPolit.com.

    Напомним, что нынешний министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой написал заявление об отставке еще 23 мая 2017 г. Однако Рада так и не смогла рассмотреть данное заявление. Поэтому и.о. министра является его первый заместитель Максим Мартынюк.

    По данным источников, сейчас есть три претендента на это кресло.

    «Среди претендентов — президент ассоциации УКАБ, генеральный директор ИМК Алекс Лисситса, председатель ВАР Андрей Дыкун и первый зам аграрного министра Максим Мартынюк. Больше всего шансов пока у Лисситсы 90%, его лоббируют аграрные группы. Хотя Дыкун тоже очень хочет», — объясняет источник, близкий к АП и КМУ.

    Ранее в список претендентов на пост Министра аграрной политики вносили президенткой «Ассоциации животноводов Украина» Ирина Паламар, главу «Аграрного союза Украины» Геннадия Новикова и экс-министра экономического развития и торговли (с 27 февраля по 2 сентября 2014) в правительстве Арсения Яценюка Павла Шеремету.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.