• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Grain Alliance модернизирует мощности по хранению зерна
    Опубликовано: 2018-04-06 18:09:55

    Компания Grain Alliance ("Барышевская зерновая компания") модернизирует мощности по хранению сельхозкультур.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, за последние 10 лет она увеличила элеваторные мощности с 55 до 250 тыс. тонн, что позволяет обеспечивать потребности хозяйств и наиболее эффективным образом готовить большие урожаи зерновых к дальнейшей транспортировке.

    По словам заместителя директора по производству Александра Хомива, на Березанском ХПП установлено технологическое оборудование от ведущих европейских фирм - итальянская сушилка фирмы Bonfanti взамен ДСП-32. Также было построено два силоса типа СМВУ общей емкостью 22 тонны.

    На Яготинском элеваторе взамен ДСП-32 и ДСП-50 построена итальянская сушилка XL-190 фирмы Bonfanti. Приобретено 3 силосных хранилища общей вместимостью 33 тыс. тонн.

    Кроме этого, сушилка переведена на альтернативное топливо - элеваторные отходы и пеллеты.

    "А уже новые элеваторы в г. Нежин (Черниговская обл.) и г. Пирятин (Полтавская обл.) не только оснащены современным оборудованием, но и имеют новые теплогенераторы, работающие на альтернативном топливе. Это полностью решило проблему обеспечения газом, от которого в условиях высокой стоимости на предприятии отказались", - уточнил он.

    Хомив также сообщил, что на Нежинском элеваторе, который заработал в прошлом году, было просушено 15 тыс. тонн кукурузы на отходах шелухи подсолнечника и пеллетах.

    Кроме того, в Ярмолинцах также был модернизирован элеватор и установлена современная итальянская сушилка, а на Барышевском ХПП построен завод по калибровке сои.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.