• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018-19 МГ Бразилия экспортирует 68,6 млн. тонн сои
    Опубликовано: 2018-04-04 15:08:32

    Объем производства сои в Бразилии в следующем сезоне может незначительно снизиться до 114 млн. тонн по сравнению с урожаем в этом году (114,1 млн. тонн), по данным мартовского отчета МСЗ. Ранее ожидания аналитиков были пессимистичнее на 2 млн. тонн.

    Резервы сельхозкультуры в начале сезона увеличатся в сравнении с показателем предыдущего МГ до 1,8 млн. тонн. Ранее оценка была выше на 0,2 млн. тонн. Напомним, в текущем году начальные резервы сельхозкультуры в Бразилии составили 1,7 млн. тонн.

    Прогноз предложения сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве на 2018-19 МГ вырос до 116,1 млн. тонн против показателя этого сезона (116 млн. тонн). Прежний прогноз был еще скромнее на1,9 млн. тонн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Импорт сои в стране, согласно мартовской оценке МСЗ, в прогнозируемый период незначительно сократится до 0,2 млн. тонн против закупок за рубежом в этом сезоне (0,3 млн. тонн).  Прежде аналитики давали аналогичный прогноз.

    Экспортный прогноз в отношении сои бразильского происхождения на 2018-19 МГ пересмотрен в большую сторону на 1,3 млн. тонн в сравнении с февралем до 68,6 млн. тонн. Следует отметить, в этом сезоне продажи сои за рубеж оцениваются в 68,8 млн. тонн, информирует ИА «Казах-Зерно».

    Потребление масличной культуры в Бразилии в рассматриваемый период может увеличиться на 1,5 млн. тонн против показателя этого сезона до 46,9 млн. тонн. Ранее аналитики давали более скромный прогноз, а именно на 0,4 млн. тонн ниже.

    Переходящие запасы сои в стране на 2018-19 сезон будут равны 0,6 млн. тонн. В сравнении с текущим годом прогноз IGCснижен на 1,2 млн. тонн. Февральская оценка аналитиков МСЗ была чуть скромнее.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.