• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев накормят овсянкой
    Опубликовано: 2018-04-05 15:34:47

    В стране фиксируют небывалый рост производства овсяной крупы.

    В январе-феврале 2018 года отмечен рост объемов производства круп в Украине по сравнению с январем-февралем 2017 года. В структуре круп в текущем году наибольший рост производства в первые два месяца года продолжала демонстрировать крупа овсяная – на 343% (до 2,61 тыс. тонн). Об этом сообщают аналитики «УкрАгроКонсалт».

    Производство гречневой крупы выросло на 34% (до 10,43 тыс. тонн), пшеничной – до 735 тонн против 51 тонны в аналогичный период прошлого года. С другой стороны, в феврале снизились объемы производства крупы пшенной – на 33%, кукурузной – на 21% и круп из ячменя – на 14%.


    Между тем, сократился выпуск риса полуобрушенного, обрушенного или дробленого. В январе-феврале текущего года его производство составило 2,72 тыс. тонн, что на 47% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.