• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срок подачи документов для получения дотации на коров продлен до 1 мая
    Опубликовано: 2018-04-07 10:07:25

    Решением Правительства продлен срок подачи документов до 1 мая для получения 1500 гривен на корову в год.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики, пролонгация сроков даст возможность воспользоваться государственной поддержкой максимальному количеству аграриев, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Соответствующие изменения были внесены в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки отрасли животноводства. Ранее предельный срок подачи документов был на 1 апреля.

    Теперь, для получения дотации за коров аграрии, которые являются юридическими лицами, подают до 1 мая (по состоянию на 1 января) и до 1 октября (по состоянию на 1 июля) в Минагрополитики следующие документы:

    заявку (в электронном и бумажном виде);
    справку об открытии текущего счета, выданную банком;
    копию отчета о состоянии животноводства (форма 24-сг) по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года;
    справку, действующую на дату подачи заявки, об отсутствии задолженности по налогам и сборам.
    Комиссия Минагрополитики до 15 мая и до 15 октября текущего года на основании представленных документов определяет объем дотации за содержание коров за каждым предприятием и принимает решение о включении их в реестр.

    Министерство в течение пяти рабочих дней утверждает распределение бюджетных средств между субъектами хозяйствования и не позднее 5 июня и 5 ноября текущего года направляет соответствующие суммы на их банковские счета. Дотация на корову в год уплачивается двумя частями по 750 гривен.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.