• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине падает производство комбикормов
    Опубликовано: 2018-04-05 11:23:04

    Наибольшее снижение отмечено в Херсонской области.

    По итогам июля-февраля на крупных комбикормовых предприятиях Украины было произведено 4,02 млн. тонн кормов для с/х животных, содержащихся на фермах, что на 0,8% превышает аналогичный показатель предыдущего сезона (3,99 млн. тонн).

    Как сообщает «АПК-Информ», при этом в 12 областях производство данной продукции снизилось за отчетный период. Наибольшее снижение отмечено в Херсонской области, где производство кормов в текущем сезоне сократилось на 65% относительно прошлогоднего показателя. В Закарпатской области производство сократилось на 36%, а в Харьковской – на 33%.

    Отмеченное снижение производства кормов компенсировано приростом показателей в остальных областях страны. На 36% увеличились объемы производства в Тернопольской, на 27% - в Ривненской и на 24% - в Житомирской областях. Лидером в производстве кормов в текущем МГ является Киевская область, на долю которой пришелся 21% всего объема производства в стране. При этом объемы выработки кормов выросли на 16% в сравнении с прошлогодними показателями (855,9 тыс. тонн против 740,9 тыс. тонн).

    Согласно оценкам аналитиков АПК-Информ, в текущем сезоне в кормовых целях будет использовано 12,8 млн. тонн зерновых культур, что на 8,7% меньше прошлогодней оценки показателя. Снижение обусловлено, с одной стороны, планомерным сокращением поголовья, а с другой стороны – ростом цен и высоким спросом трейдеров на основные зерновые культуры, что стимулирует увеличение в кормах доли шротов и жмыхов масличных культур.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.