• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий KfW в 2017 г. провел первое посткризисное кредитование украинского АПК
    Опубликовано: 2018-04-04 15:31:20

    Немецкий банк KfW в 2017 г. провел первое кредитование в аграрной сфере за период кризиса.

    «Наш банк KfW активно работал в Украине до 2013 г. Позже мы создали фонд в €200 млн, чтобы помогать небольшим предприятиям в условиях кризиса. В 2017 г. было проведено первое кредитование в аграрной сфере за период кризиса, ― отметил региональный менеджер банка KfW по России, Украине, Беларуси и Молдове Др. Ральф Орлик.

    Он отметил, что опыт показывает, что кредиты в Украине очень дорогие, и поэтому лучше заранее искать финансирование.

    «К тому же, планируя проект в этой стране, необходимо сразу учитывать все риски, иначе есть высокая вероятность «прогореть», — подчеркнул Др. Ральф Орлик.

    Среди прочего представители немецких банков поделились негативным опытом сотрудничества с украинским бизнесом.

    «Наше сотрудничество сосредоточено на крупных украинских предприятиях. После 2013 г. мы заметили, что те, кто собирался платить по счетам, заплатят в любой ситуации, а те, кто не планировал этого делать, просто воспользовались случаем. У нас было много проблем с крупными компаниями, их бюджеты были сфальсифицированы. В стране действует очень много коррупционных схем», — рассказал главный управляющий Landesbank Baden-Württemberg Томас Оттер.

    Напомним, что в 2018 г. Германия планирует инвестировать €3,2 млрд в развитие инфраструктуры, водных путей, строительство морских портов, а также в сельское хозяйство.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.