• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитерская компания АВК открыла новый бисквитный комплекс в Днепре
    Опубликовано: 2018-03-30 13:08:53

    Чтобы удовлетворять потребности внутреннего и внешнего рынков, было решено открыть новый комплекс.

    Кондитерская компания АВК расширила производственные мощности в городе Днепр, запустив в работу новый комплекс по производству бисквитной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе компании в Facebook.

    В открытие комплекса кондитерская компания инвестировала почти 120 млн грн. А для обеспечения функционирования комплекса компанией было создано 120 новых квалифицированных рабочих мест.

    По данным компании, открытие новых производственных линий, производственная мощность которых составляет 10 тыс. тонн в год, позволит компании вдвое увеличить объемы производства злаковых продуктов таких как KRESKO, "Мажор", "Бам-Бук". В течение первого месяца работы общий объем производства бисквитной продукции АВК составил более 1800 тонн.

    "В прошлом году мы вывели на рынок инновационный продукт, не имеющий аналогов в Украине — сладкие хрустящие снеки KRESKO. Технология производства такого лакомства позволяет сохранить все полезные свойства злаков и исключает содержание канцерогенов. Высокий спрос на новый продукт и бисквитной продукции в целом превысил все наши ожидания. Поэтому, чтобы удовлетворять потребности внутреннего и внешнего рынков было решено открыть новый комплекс", — рассказал основатель компании АВК Владимир Авраменко.

    Как говорится в сообщении, по итогам прошлого года экспортные продажи злаковой продукции компании выросли в 1,7 раза. Лакомство этой категории станут флагманами в экспорте АВК и в 2018 году. Среди наиболее заинтересованных — рынки Арабских стран и Китая.

    Напомним,  группа компаний "АВК" в 2013 году выкупила у регионального инвестиционного фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) 25% своих акций за $45 млн.
    Как сообщало Delo.Ua, компания АВК в 2016 году инвестировала в новые производственные мощности 150 млн грн. Изменения коснулись в первую очередь Днепровской кондитерской фабрики, которая после потери контроля над Луганской и Донецкой фабриками стала основной производственной площадкой АВК. "Мы должны были восстановить часть ассортимента, поскольку фактически потеряли производство печенья", — уточняют в компании. В 2017 году АВК возобновила производство ассортимента продукции под ТМ Kresko, запустив новую линию, в которую было инвестировано 6 млн грн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.