• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производитель соков Galicia запускает линию по производству пектина
    Опубликовано: 2018-03-31 11:36:20

    T.B.Fruit планирует увеличить производственную мощность пектина до 3 тыс. тонн.

    Компания T.B.Fruit, украинский производитель яблочного концентрированного сока, построила линию для производства пектина на собственном заводе по производству соков ООО "Яблочный Дар". Об этом сообщил вице-президент по вопросам продаж и корпоративного развития T.B. Fruit Роман Зузок, сообщает пресс-служба компании.

    "Производственная мощность линии пектина составит примерно 1,5 тыс. тонн в год, а общая потребность в мире — около 40 тыс. тонн", — рассказал Роман Зузок.

    Также он добавил, что при необходимости компания имеет возможность увеличить производственную мощность до 3 тыс. тонн.

    По его словам T.B. Fruit планирует стать членом Международной ассоциации производителей пектина (International Pectin Producers Association). По ее данным, потребление пектина на мировом рынке ежегодно растет примерно на 5%.

    T.B. Fruit производит яблочные выжимки "по конкурентной цене" — пока компания использует выжимки как твердое топливо или продает как корм для скота.

    Отметим, группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, в 2017 году нарастила производство органического концентрированного сока на 20% по сравнению с 2016 годом — до 3 тыс. тонн. Общие мощности группы по производству концентрированного сока составляют около 100 тыс. тонн в год из них органического — 4%.

    Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Т. Барщовского: "Яблуневый дар", польские плодоперерабатывающие заводы T.B.Fruit Dwikozy и T.B.Fruit Annopol, ООО "Танк Транс Украина" и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс "Т.Б. Сад" (700 га садов яблони, вишни, клубники и малины).

    T.B.Fruit владеет восемью заводами по производству соковых концентратов соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Молдове, Польше.

    В Украине T.B.Fruit производит соки прямого отжима под ТМ Galicia.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.