• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сельськое хозяйство южной Украины инвестируют 20 млн канадских долларов
    Опубликовано: 2018-03-27 16:37:51

    В текущем году на эти деньги откроют несколько объектов.

    Бюджет проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP), направленного на грантовую поддержку производителей плодоовощной продукции в южных областях Украины, оценивается в 19 млн канадских долларов.

    Как сообщает Интерфакс-Украина, в 2018 году UHBDP планирует выделить компании «Агро Патриот» грант в размере $82 тыс. для запуска комплекса по хранению и переработке чеснока. Его мощности составят 1 тыс. тонн хранения и переработки в год.

    Летом также планируется открытие комплекса по хранению фруктов и овощей компании «Лана» в Запорожской области. Планируемая мощность 3,5 тыс. тонн хранения. Инвестиции UHBDP в запуск этого комплекса составят около $100 тыс.

    Справка. Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP) финансируется Министерством международных дел Канады, реализуется и софинансируется Меннонитской Ассоциацией Экономического Развития (MEDA). UHBDP работает с производителями плодоовощной продукции из Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Полный срок реализации проекта по 31 марта 2021 года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.