• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводы получат миллионы долларов на переработку куриного помета
    Опубликовано: 2018-03-26 12:32:40

    На выделенные ЕБРР средства агрофирма закупит оборудование для создания мощной биогазовой установки.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил агропромышленной группе компаний «Днепровская», крупному производителю птицеводческой продукции в Украине, кредит в сумме $5 млн на строительство биогазовой установки. Об этом говорится в сообщении на сайте ЕБРР.

    Согласно информации банка, на биогазовой установке будет использоваться куриный помет из фермерских хозяйств. Ожидается, что установка поможет оптимизировать энергоснабжения и сократить эксплуатационные расходы.

    Общая стоимость проекта оценивается в $5,85 млн.

    Ранее UBR.UA сообщал, что в Украине в прошлом году построили четыре биогазовых комплекса, но только один из них успел получить зеленый тариф.

    Справка: Агропромышленная группа компаний «Днепровская» занимается птицеводством, растениеводством и переработкой технических культур. В состав компании входит базовое предприятие ООО Птицекомплекс «Днепровский», г.Никополь, продукция которого известна под торговыми марками «Дніпровські курчата» и «Знатна курка». Для обеспечения кормовой базы собственного комбикормового компания выращивает зерновые культуры в Токмакском, Куйбышевском районах Запорожской области, в г.Никополь, Днепропетровской области.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.