• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские Эмираты присоединились к крупнейшим покупателям кукурузного крахмала в Украине
    Опубликовано: 2018-03-26 11:39:01

    ОАЭ уже импортировали 2,6 тыс. тонн данной продукции в нашей стране.

    Украина продолжает наращивать экспортные поставки кукурузного крахмала. По итогам 5 месяцев текущего 2017/18 маркетингового года (сентябрь-январь) темпы экспорта кукурузного крахмала из Украины продолжали расти. В отчетный период украинские экспортеры поставили на внешние рынки более 23,9 тыс. тонн кукурузного крахмала, что на 17% превышает аналогичный показатель 2016/17 МГ, информируют эксперты УкрАгроКонсалт.

    Основными импортерами уже традиционно оставались Индонезия, Евросоюз, Саудовская Аравия. К лидерам по импорту украинского кукурузного крахмала в текущем сезоне присоединились ОАЭ, которые существенно нарастили закупки в этом маркетинговом году. В отчетный период ОАЭ импортировали уже 2,66 тыс. тонн кукурузного крахмала из Украины по сравнению с 0,2 тыс. тонн за весь прошлый сезон.

    Напомним, по итогам 2016/17 сезона украинские экспортеры поставили на внешние рынки более 57,2 тыс. тонн кукурузного крахмала, что почти вдвое превышает отгрузки сезоном.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.