• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раде рекомендуют принять законопроект об отмене «соевых правок» за основу
    Опубликовано: 2018-03-23 12:30:43

    Решение было принято после двухчасовых обсуждений.
    Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде принять проект закона 7403-2 по некоторым вопросам налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по экспорту масличных культур за основу.

    Сообщается, что законопроектом предлагается отменить так называемые "соевые правки", предусматривающие временную отмену возврата НДС при экспорте сои с 1 сентября 2018 до 31 декабря 2021, рапса - с 1 января 2020 до 31 декабря 2021 года.
    "У нас есть три аграрных законопроекта на одну тему. Мы их все объединяем, готовим единственный доработанный законопроект в комитете. Поскольку в бюджете 2018 года уже учтено, что производителям этих культур с 1 сентября 2018 не будут возмещать НДС, я пришлю правительству письмо от комитета по влиянию норм законопроектов на бюджет 2018 года", - заявила глава налогового комитета Нина Южанина.

    Напомним, ранее Южанина предложила пересмотреть механизм возмещения НДС.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.