• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидают увеличение количества малых виноделен
    Опубликовано: 2018-03-22 14:38:03

    Этому поспособствует упрощение лицензирования данного бизнеса
    Верховная Рада упростила получение лицензий малым винодельням. За соответствующий законопроект проголосовали 247 депутатов. После вступления в силу соответствующего закона виноделы избавятся от необходимости получать почти 160 разрешительных документов для получения лицензии на производство, что до этого создавало существенные трудности.

    При этом требования для получения лицензии были одинаковыми как для крупных ликероводочных заводов, так и для малых винодельческих предприятий, - сообщают Вести. Депутаты ожидают, что принятие закона приведет к увеличению количества малых виноделен, детенизации и легализации производства вина, росту экспорта и увеличению рабочих мест в сельской местности. По мнению авторов проекта, увеличение количества малых виноделен автоматически приведет к увеличению поступлений в бюджет.
    Как ранее сообщал UBR, популярные сорта вина, в том числе, которые изготовляются из винограда сортов Глера или Пино-гри, могут подорожать на 30%. Сообщается, что в 2017 году Италия, Франция и Испания, являющиеся основными производителями вина, столкнулись с неблагоприятными погодными условиями, в результате чего объем собранного винограда существенно снизился. В связи с этим производство вина упало до минимума с 1961 года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.