• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис получил сертификат качества стандарта NON GMO
    Опубликовано: 2018-03-18 10:33:10

    Производство продуктов из сои компании «Агропродсервис» получило сертификат качества нового стандарта NON GMO.

    Об этом сообщил генеральный директор компании Иван Чайковский на своей странице в Facebook.

    «Наконец завершился целый период технологических работ под руководством главного технолога компании, во время которого наше производство продуктов из сои прошло все этапы контроля полного цикла и получило сертификат качества нового стандарта NON GMO», — сообщил он.
    По его словам, «Агропродсервис» первый и пока единственный в Украине, кто со своей продукцией может выходить на рынок ЕС, потому что с 1 января 2019 г. Европа отказывается от продуктов и сырья из ГМО.

    «Для наших партнеров в Польше — Cargill — это документ, который показывает, что компания «Агропродсервис» не только выращивает сою без ГМО, но и привела все процессы к мировым стандартам и международной практике. Следующим шагом видим привлечение фермеров, которые заинтересованы в выращивании сои без ГМО с последующим выходом на рынки европейских стран», — подчеркнул Иван Чайковский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.