• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Эпицентре К» планируют начать вхождение в группу ViOil
    Опубликовано: 2018-03-15 14:32:42

    В феврале ритейлер получил разрешение АМКУ на покупку акций ViOil, но сделка пока еще не состоялась.
    Группа компаний (ГК) "Эпицентр К" ведет переговоры о поэтапном вхождении в промышленную группу ViOil, одного из крупнейших производителей растительных масел в Украине. Об этом заявил генеральный директор ГК "Эпицентр К" Петр Михайлишин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

    "Сейчас мы в процессе финансовых и технических аудитов, но пока неизвестно, состоится сделка, или нет. У нас была договоренность, что мы поэтапно будем входить в эту компанию и на 25% доли мы получили разрешение АМКУ. Но это только разрешение, официальной сделки еще не было", - сказал он.
    По словам Михайлишина, в настоящее время группа в стадии углубленного изучения ситуации на масличном рынке и в самом ViOil.

    АМКУ в феврале 2018 года разрешил кипрской Renvior Trading Limited, собственниками которой являются народный депутат Александр Герега и его супруга Галина, приобрести долю в Vioil Holdings Limited (о. Мэн), обеспечивающую превышение 25% голосов в высшем органе управления компании. Годом ранее "Эпицентр К" приобрел 80% "Винницкой аграрно-промышленной группы", являющейся крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.