• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут продвигать аграрные расписки в области садоводства и ягодоводства
    Опубликовано: 2018-03-18 12:02:10

    Ассоциация "Укрсадпром", ООО "Галич Агро-Стек" и Международная финансовая корпорация подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает их сотрудничество в течение 2018 году в области продвижения инструмента аграрных расписок в садоводстве и ягодоводстве.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу ассоциации "Укрсадпром", каждая сторона договора закрепила за собой определенные права и обязанности.

    Так, согласно документу, IFC будет предоставлять членам Ассоциации поддержку в подготовке и выдаче аграрных расписок, а ООО "Галич Агро-Стек" введет агрорасписки как инструмент финансирования отрасли садоводства и ягодоводства в своей хозяйственной деятельности, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Внедрение инструмента аграрных расписок в области садоводства - реальная возможность привлечь дополнительные финансы для закупки необходимых МТР (СЗР, удобрения и т.д.). Уже несколько лет этот проект успешно реализуется для производителей зерновых и технических культур. Надеемся, что и садоводы будут активно использовать этот инструмент для развития своего бизнеса", - сообщил председатель Ассоциации "Укрсадпром" Дмитрий Крошка.

    Международная финансовая корпорация (IFC) входит в Группу Всемирного банка. Ее деятельность способствует стабильному инвестированию в частный сектор развивающихся стран, а также оказывает помощь с целью уменьшения бедности и улучшения жизни людей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.