• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала весны цены на живец свиней прибавили 3%
    Опубликовано: 2018-03-17 14:05:47

    С начала весны на рынке живца свиней наблюдалось продолжение роста закупочных цен.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации свиноводов Украины, если предыдущие три недели цена на свинину была на уровне 44,5-46 грн/кг, то в ходе торгов в прошлую пятницу плановые отметки поднялись на 0,5-2 грн/кг.

    Так, среднерыночная цена прибавила 3% по сравнению с 9-й неделей и превысила 47 грн/кг, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как отмечают мясопереработчики, такой уровень цен для этого периода и уровня активности реализации слишком высок.

    В результате этого некоторые из операторов или сократили объемы заготовки, а некоторые вовсе ее прекратили, перейдя на закупку свинины в элементах у других поставщиков или на собственные мороженые запасы.

    Кроме ограниченного предложения свиней убойных кондиций, стимулом для повышения цен на этой неделе были ожидания лучшей торговли в период праздничных выходных. Но в активизацию сбыта в праздничные дни верит лишь незначительное количество операторов, а их оценки по приросту объемов реализации составляют 5-15%.

    Дополнительным фактором поддержки восходящего движения цен конце прошлой недели служили погодные условия, которые усложнили логистику закупки для мясоперерабатывающих: некоторые из них были вынуждены покупать товарное поголовье производителей, которые расположены ближе, но по более высокой цене.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.