• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицитную столовую свеклу начали завозить из-за рубежа
    Опубликовано: 2018-03-12 14:35:50

    Существенное подорожание столовой свеклы в Украине сделало импортные поставки экономически оправданными. С начала года цены на этот корнеплод выросли в 2 раза, до 8-9 грн / кг. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на ubr.ua.
    На прошлой неделе поставщики начали завозить свеклу из Беларуси и Польши. Начало импортных поставок в нынешнем году уже спровоцировало рост цен у нашего западного соседа. За неделю свекла там подорожала на 15-20%. Дефицит свеклы в отечественных овощехранилищах при неизменно высоком спросе привел к значительному росту цен. Поэтому оптовые продавцы стали активно интересоваться импортным продуктом. Уровень польских цен позволяет продавать привезенную оттуда свеклу по цене 8-9 грн/кг - столько стоили и выращенные у нас корнеплоды еще на прошлой неделе.+
    В общем, ситуация крайне нетипичная для украинского рынка. Ведь свекла считается одним из самых стабильных ингредиентов «борщевого набора». А за последние 10 лет крайне скудные импортные поставки осуществлялись лишь дважды: в сезоне 2010/2011 и 2015/2016.

    propozitsiya.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.