• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ViOil в 2017 году увеличила производство нерафинированного подсолнечного масла на 14%
    Опубликовано: 2018-03-10 10:06:56

    Винницкий и Черновицкий масложировые комбинаты, входящие в состав промышленной группы ViOil, в 2017 году увеличили производство нерафинированного подсолнечного масла на 14% - до 360,9 тыс. тонн.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, за год она переработала более 950 тыс. тонн семян подсолнечника.

    Отмечается, что оба предприятия компании вышли на плановую мощность. Винницкий комбинат перерабатывает 2,850 тыс. тонн подсолнечника, Черновицкий - 500 тонн в сутки, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Нерафинированное подсолнечное масло все больше востребовано на мировом рынке. Если в 2016 нашу продукцию покупали в 55 странах, то в 2017 году география поставок расширилась до 69 стран", - говорит коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

    По его словам, в ближайшее время мировой спрос на подсолнечное масло продолжит расти, особенно со стороны государств Азии, жители которых активно переходят с потребления пальмового масла на подсолнечное.

    "Мы видим большие перспективы для нашего продукта на внешнем рынке, поэтому группа ViOil продолжит развиваться и наращивать объемы производства", - отметил он.

    Кроме семян подсолнечника, заводы группы в 2017 году также перерабатывали семена сои и рапса.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.