• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг LANDFORT делает ставку на выращивание зерновых культур и подсолнечника
    Опубликовано: 2018-03-08 12:38:03

    При планировании посевной в агрохолдинге LANDFORT сделали ставку на стратегические культуры: зерновые и подсолнечник, площади под которыми в текущем сезоне составят более 33 тыс. га.

    Об этом сообщил главный агроном LANDFORT Александр Огаренко.
    Естественно, при планировании посевной кампании ставку делают на свои стратегические культуры.

    «В данный момент бюджетонаполняющие культуры, которые занимают в структуре севооборота LANDFORT 95% посевов, — это зерновые и подсолнечник. Озимая пшеница нам возвращает затраты, подсолнечник — это полностью наша прибыль», — отметил он.
    Как отметил специалист, в этом году, условия перезимовки посевов озимых культур можно охарактеризовать как удовлетворительные, хотя во время посевной были свои нюансы.

    «Посевная и начальная стадия развития очень пугали нас, потому что была засуха и мы поздно получили всходы. Были опасения еще и потому, что в зиму посевы озимых уходили в фазе «шило». Но так как в декабре было тепло, то у нас большая часть пшеницы распустилась, а остальная — в начале кущения», — подытожил он.
    Справка: на сегодняшний день группа компаний BKW включает в себя 4 направления бизнеса, которые представлены компаниями: «Бизон-Тех», «Амбар Экспорт BKW», агрохолдинг LANDFORT и «Океан-Инвест».

    Отметим, что в 2018 г. в связи с планами BKW Group более активно присутствовать на аграрном рынке в сегменте генерических средств защиты растений было принято решение ввести в состав группы «Океан-Инвест».

    На данный момент BKW Group проходит аудит с компанией Deloitte и планирует до 1 мая получить заключение по деятельности всех компаний группы BKW за 2017 г.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.