• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине во второй половине-конце 2018 г. увеличится объем забоя свиней — прогноз
    Опубликовано: 2018-02-28 11:30:01

    В Украине во второй половине-конце 2018 г. прогнозируется увеличение объемов забоя свиней.

    Об этом сообщил президент Ассоциации «Свиноводы Украины» Артур Лоза, пишет АСУ.

    «Кризис 2014-15 гг. «догнал» отрасль свиноводства только в 2017 г. В частности это происходит из-за инерционности отрасли — реакцию на экономические факторы с опозданием. Пока тенденция к сокращению выращивания и реализации свинины сохраняется. Так в январе 2018 г. реализовали на убой на 11% меньше чем в прошлом, а объемы выращивания «просели» на 4%», — отметил Артур Лоза.
    По его мнению, объемы выращивания свинины упали меньше чем объемы реализации, это свидетельствует о выравнивании ситуации в отрасли.

    «Поэтому, еще ориентировочно полгода будем наблюдать тенденции к падению, а в конце года — выравнивание и увеличение объемов выращивания и реализации на убой», — сообщил он
    Ранее сообщалось, что в Украине по состоянию на 1 февраля 2018 г. насчитывается 5,99 млн голов свиней, что на 8,2% меньше аналогичного показателя прошлого года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.