• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IFC запускает новый проект для производителей молочки
    Опубликовано: 2018-02-21 12:30:00

    Проект намерены представить в течение месяца.
    Международная финансовая корпорация (IFC) запускает новый проект для такого подсектора сельского хозяйства, как молочка. Об этом рассказала глава представительства Международной финансовой корпорации IFC в Украине Елена Волошина.

    По информации Волошиной, IFC входит в новый для себя подсектор сельского хозяйства - молочный, передает Украгроконсалт.
    «Проект одобрен и будет представлен в целом в течение месяца. Долгие годы этот сектор страдал, поэтому сегодня приятно видеть потенциал. Ранее в этот сектор был «неприхотлив» потребитель. Россия забирала всю продукцию, которую только могла. Теперь этот рынок для нас закрыт, а наши производители ищут новые рынки, поэтому нужны новые стандарты», - рассказала она.

    По словам главы представительства IFC в Украине, сотрудничество будет налажено и с корпоратива.

    «Устроим тренинги и консультации. И они будут доступны и кооперативам, и малым фермерам, и крупным производителям», - пояснила эксперт.

    Напомним, что согласно новому ДСТУ в Украине должны остаться три сорта молока экстра, высший и первый. Такие требования указаны в соответствующем договоре с ЕС. В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины отложили введение этой нормы до 1 июля 2018 года. Ассоциация животноводов Украина предлагает еще на год разрешить продавать домашнюю молочную продукцию.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.