• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия может удвоить пошлину на импорт пшеницы
    Опубликовано: 2018-02-16 14:07:00

    Члены федерального правительства Индии - главы министерства продовольствия, министерства сельского хозяйства, министерства торговли, министерства финансов сегодня, 15 февраля, приступят к обсуждению вопросов таможенного регулирования внешней торговли сельскохозяйственными товарами. В том числе может быть рассмотрен вопрос об удвоении пошлины на импорт пшеницы. В настоящее время пошлина составляет 20%. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Financial Express.

    Предложение повысить пошлину на импорт пшеницы до 40% поступило в начале февраля, но было отложено до окончания сева и появления официального прогноза производства.

    На сегодня формальных оснований откладывать решение по пошлине нет. Сев пшеницы в Индии завершен. Площадь сева по сравнению с прошлым сезоном сократилась на 4,3% до 30,43 млн. тонн. При средней урожайности 31 ц/га страна может рассчитывать на урожай до 95 млн. тонн. До начала сева официальный прогноз находился на уровне 97,5 млн. тонн.

    В настоящее время украинская пшеница после уплаты 20%-й пошлины стоит на внутреннем рынке в Бангалоре 18500 рупий за тонну, тогда как отечественная пшеница - 20200 рупий за тонну. Правда, индийские мукомолы предпочитают более качественную австралийскую пшеницу по 20900 рупий за тонну.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.