• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прошедшей неделе морпорты Украины существенно снизили экспорт зерна
    Опубликовано: 2018-02-13 17:04:20

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», по предварительным данным в период с 3 по 9 февраля т.г. из морпортов Украины было отгружено на экспорт 326 тыс. тонн зерновых, что на 59% уступает показателю предыдущей недели (789 тыс. тонн, с учетом актуализации данных).

    Лидирующей культурой в общем объеме экспорта была кукуруза – 260 тыс. тонн. Объем отгрузок пшеницы составил 65 тыс. тонн, ячмень на отчетной неделе не отгружался, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Наибольший объем (86 тыс. тонн) зерна в отчетный период экспортировала компания «ТИС». Второе место заняла компания «Ника-терра», отгрузившая 51 тыс. тонн. Третье место разделили компании «Гринтур-Экс» и Дунайская судоходно-стивидорная компания, отгрузившие по 30 тыс. тонн.

    Основным импортером украинского зерна на прошедшей неделе был Египет – 131 тыс. тонн. Второе и третье место заняли Италия и Испания с объемами импорта в 60 тыс. тонн и 50 тыс. тонн соответственно.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.