• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У аграриев осталось 3 дня для подачи правок МЭРТ к порядку распределения 6,3 млрд грн
    Опубликовано: 2018-02-11 11:30:23

    Общественные организации в агросекторе имеют в запасе еще 3 дня, чтобы подать свои предложения и изменения к разработанному Министерством аграрной политики и продовольствия Украины механизму распределения бюджетных средств для АПК.
    Такое решение приняли на совместном заседании Общественного совета при участии Минагропрода, Национального комитета по промышленному развитию и Ассоциации животноводов Украины, посвященном механизмам бюджетной поддержки аграриев на 2018 г.

    На заседании присутствовали ряд общественных организаций: Аграрный союз Украины, Всеукраинская аграрная рада, «Тваринпром», Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), Всеукраинский аграрный форум, Ассоциация птицеводов Украины, Украинская аграрная конфедерация (УАК) и другие.

    «Участники встречи жаловались, что Минагропрод не привлекал их к формированию порядков формирования распределения дотаций и это недопустимо. После долгой дискуссии стало известно, что данный порядок находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли. У аграриев есть еще 3 дня, чтобы подать свои предложения к разработанному правительством проекту распределения дотаций», — пояснила Ирина Паламар.
    По словам председателя Ассоциации животноводов Украина, они уже подготовили и подали свои предложения в открытом письме на имя премьер-министра Владимира Гройсмана и под ним подписалось более 60 компаний-производителей из животноводческого сектора. Теперь свои предложения готовят и другие участники рынка.

    Все остальные порядки распределения бюджетных средств также сейчас проходят согласование в МЭРТ.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.